Автор: Леонид ЗверевНовости23 Окт 2018

Мэр Москвы, Сергей Собянин, отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным о ходе строительства и переселения людей из «хрущёвок» по программе реновации.

Собянин отметил, что примерно к 2020 году взамен старого жилого фонда возведут порядка 5 млн квадратных метров новых многоэтажных домов. В настоящий момент до конца текущего года планируют сдать в эксплуатацию порядка 1 млн квадратов. К концу 2019 года эта цифра увеличится до 4 млн.

Встреча президента и мэра столицы проходила на официальном уровне в Кремле под камерами многочисленных журналистов. В целом, президент довольно кивал и отвечал короткими фразами, «эксперты» отмечают, что глава государства остался доволен предоставленной информацией.

Напомним, что программа реновации — это довольно сложный с технической точки зрения проект по строительству и переселению большого количества людей в новостройки на аналогичных условиях. Много жителей «хрущёвок» уже стали счастливыми обладателями новых квартир, но, как всегда, есть и недовольные, которые не желают покидать своё ветхое жильё.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector