Автор: Леонид ЗверевНовости23 Окт 2018

Согласно исследовательским данным глобального рейтинга уязвимости экономики перед внешними факторами, Украина занимает первое место.

Данные об участии в рейтинге охватывают около 200 стран мира. Украина встала на одну строчку с такими наименее развитыми странами, как Судан, Эфиопия, Йемен и КНДР.

Главным показателем при формировании данного рейтинга (External Vulnerability Index) является стабильность национальной валюты. В «незалежной» этот показатель также на низком уровне, потому что гривна в основном подкрепляется дополнительным финансированием со стороны международного валютного фонда, при этом не имеет прямой корреляции курса.

Другим фактором уязвимости экономики Украины является огромнейший внешний долг и минимальный размер внутренних валютных резервов. Последним и завершающим показателем является устрашающий уровень инфляции. При формировании рейтинга External Vulnerability Index также учитываются политические, геополитические и макроэкономические показатели страны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector