Автор: Леонид ЗверевНовости23 Окт 2018

Разговоры об отмене пенсий для работающих пенсионеров давно имеют место в нашем обществе, причём небезосновательно. По этому вопросу есть небольшое разъяснение.

Дело в том, что Конвенция Международной организации труда, к сожалению, не на стороне людей. Дело в том, что пенсия (имеется в виду именно трудовая) должна выплачиваться при выполнении двух условий.

Первое — человек должен быть нетрудоспособным из-за преклонного возраста. Второе — пенсионер не должен работать. То есть, согласно Конвенции Международной организации труда, пенсия — это компенсация утраченного заработка по причинам утраты работоспособности человека.

Недавно депутаты Государственной думы стали активно поддерживать все основные положения МОТ. Например, поддержали саму конвенцию, согласно которой пенсии не должны быть ниже 40% от утраченного заработка.

Хотя само правительство заявляет, что работающим пенсионерам отменять пенсию не будут. Но мы знаем, что нам обещали то же самое и про пенсионный возраст. Не успеем оглянуться, как придёт новая реформа.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

76 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. василий

      я клятвенно заверяю не буду работать только отпустите на пенсию год мой рождения июнь 1959г отпустите в срок в июне 2019г, от работы волки дохнут

    2. Гость

      Страной правят троечники совместно с жуликами.

    Загрузить ещё
[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector