Автор: Леонид ЗверевНовости25 Окт 2018

Как сообщили в Министерстве финансов Российской Федерации, ведомство не сможет полностью запретить контроль за выполнением валютных операций на территории нашей страны.

К сожалению, инициатива властей в данном направлении не может быть реализована в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель министра финансов Илья Трунин. Но при этом он отметил, что чиновники, правительство и депутаты не отказываются от этой затеи.

Отказ от отмены полного валютного контроля будет менее затратным для всех предпринимателей и финансовых учреждений. Новый вид контроля (а, точнее, его отсутствие) имеет свои сложности — отсутствие регулирования в этой сфере станет накладно для самого государства. Особенно это будет видно в случае надзора за экспортными операциями для частных предпринимателей малого и среднего бизнеса. Но в Минфине отмечают, что полностью отказаться от контроля за валютными операциями попросту не представляется возможным в настоящее время.

Этот вопрос пытаются урегулировать с Центральным банком России. Напомним, что снижение валютного контроля в значительной мере улучшит макроэкономические показатели в стране (по мнению экспертов).

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector