Автор: Леонид ЗверевНовости25 Окт 2018

Партия ЛДПР во главе с лидером Владимиром Жириновским выступила с инициативой ввести патенты для граждан, которые занимаются частным предпринимательством и не имеют нанятых рабочих, то есть для самозанятых.

«Налог для самозанятых — это, конечно, хорошо, но патент намного лучше. Можно просто сделать стоимость данного патента небольшой, и тогда люди, которые занимаются частным предпринимательством, будут охотнее его покупать, а не уклоняться от налогов. Тем самым мы сможем увеличить поступления в бюджет», — отметил Жириновский.

Ранее сообщалось, что налог на профессиональный доход частных предпринимателей планируется увеличить, но при этом снизить нагрузку по отчётам. Подобный законопроект уже давно рассматривается в Государственной думе РФ.

Напомним, что ставка налога для самозанятых граждан в настоящее время составляет 4% от общего дохода. Если предприниматель осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с другими физическими лицами, то такой налог составляет 6%. К сожалению, доходы таких граждан не слишком большие, и введение патента будет более выгодным для них вариантом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Николай

      Дай те ему макарон , пусть лучше жует чем несет бред

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector