Автор: Леонид ЗверевНовости25 Окт 2018

Последнее заседание Центрального банка России по вопросу изменения ключевой ставки для кредитования прочих финансовых учреждений состоится на текущей неделе, в пятницу 26 октября. Целью очередного совещания является процентный размер ключевой ставки по кредитованию.

Как сообщают эксперты в финансовой отрасли, ключевая ставка по кредитам по-прежнему останется на уровне 7,5%. Аналитика данного сектора кредитования была проведена финансовыми экспертами с известного и уважаемого в финансовом мире портала Банки.ру.

К счастью для всех кредиторов, Центробанк, как регулятор финансовой деятельности в данной сфере, до конца 2018 года не будет (а точнее, не планирует) изменять ключевую ставку. Этому способствует не только личное желание управленческого состава Центробанка обеспечить приятные и комфортные условия для взятия кредита, а, наоборот, зависит от снижения общей волатильности на финансовом рынке нашей страны.

Также положительными факторами в данной ситуации является небольшая стабилизации курса рубля, прогнозируемый уровень инфляции и общее влияние регулятора на финансовую деятельность кредитных организаций в нашей стране.

Эксперты отмечают: в случае, если США не будет больше вводить жёстких санкций в отношении России, ключевая ставка останется на том же уровне и в следующем, 2019 году.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector