Автор: Леонид ЗверевНовости25 Окт 2018

По последним аналитическим данным, Российская Федерация занимает первое место по скорости сокращения внешнего долга.

При этом наша страна в значительной мере обогнала практически все ближайшие регионы, такие как Европа, Африка и Ближний Восток. По последним аналитическим данным, внешний долг государства опустился до рекордного минимума в 24,10% от ВВП страны.

Это очень хороший показатель для России. Напомним, что по состоянию на 2009 год (почти 10 лет назад) внешний долг России составлял 467 млрд долларов США. В настоящее время эта цифра сократилась на $53 млрд. Причём такая сумма была достигнута в результате финансовой и экономической деятельности Правительства Российской Федерации за второй и третий квартал текущего года. Грубо говоря — десятая часть менее чем за год!

Таким образом, Россия в значительной мере увеличивает темпы снижения своего внешнего долга, который включает в себя задолженность абсолютно всех секторов — как государственных органов управления, так и банков или предприятий нефинансового сектора.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector