Автор: Леонид ЗверевНовости31 Окт 2018

Министерство экономического развития уже в ближайшее время начнёт проводить оценку влияния законов, которые приняты в Российской Федерации за последние полгода, на деловую среду в стране.

Пока это решение будет относиться только к нескольким приватным бизнес-направлениям. В рамках проверки планируется повторно рассмотреть порядка 20 действующих законов.

Все эти законы уже введены в действие и активно используются на территории Российской Федерации. В правительстве считают, что необходимо выполнить их анализ и дать соответствующую оценку. При необходимости некоторые законы будут скорректированы, наиболее непопулярные будут отменены.

Такие действия правительства позволят в значительной мере улучшить влияние на бизнес-климат в России. В Минэкономразвитии данный проект назвали «оценкой фактического воздействия (ОФВ) действующих нормативно-правовых актов». Главная задача ОФВ — это провести аналитику именно финального воздействия законов на бизнес в стране.

Уже с 2019 года под подобную проверку попадут порядка 20 законов, которые регулируют действия малого и среднего бизнеса в России. Кроме того, для объективной оценки действующего законодательства будет создана соответствующая правительственная подкомиссия, возглавит которую Максим Орешкин.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector