Автор: Леонид ЗверевНовости05 Ноя 2018

Согласно статистическим данным, которые приведены на официальном сайте банка «ВТБ», в последнем квартале 2018 года организация панирует выдать кредитов по ипотеке более чем на 250 трлн рублей.

Статистика показала, что за последние 9 месяцев 2018 года кредитная организация выдала ипотечных кредитов в количестве примерно 185 тыс., общая сумма которых составила порядка 420 млрд рублей.

Как отмечают в «ВТБ», такие показатели превышают прошлогодние практически в 1,5 раза. Данные возможности роста у банка появились буквально недавно, так как за последний год собственный портфель организации увеличился на 63% и сейчас составляет порядка 1,3 трлн рублей.

По статистическим данным банка, наибольшей популярностью у заёмщиков пользуется жилплощадь свыше 65 кв. метров и те социальные объекты, на которые распространяется специальная государственная ипотечная программа.

Напомним, что «ВТБ» является третьим крупнейшим банком по ипотечному кредитованию на рынке недвижимости Российской Федерации. Первое место, само собой, закреплено за Центробанком, вторую строчку данного рейтинга занимает Сбербанк России.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector