Автор: Леонид ЗверевНовости05 Ноя 2018

По состоянию на 31 октября 2018 года общий объём Фонда национального благосостояния РФ уменьшился примерно на 32 млрд рублей и составляет около 4 трлн 970 млрд рублей, что равно 75,5 млрд долларов США.

Информацию озвучили в Министерстве финансов Российской Федерации, так как данное ведомство является куратором Фонда по распределению средств. Чиновники министерства очень обеспокоены таким резким понижением уровня средств: 32 млрд за один месяц 1 это очень большая сумма.

На 1 октября размеры фонда составляли чуть более 5 трлн и 4 млрд. Сводная статистическая таблица представлена на официальном сайте Минфина и доступна для просмотра любому желающему. Статистические данные учитывают различные показатели объёмов Фонда за последний год, а также в несколько строчек представлены цифры за прошлый, 2017 год.

Но в Министерстве финансов РФ не унывают. Чиновники ведомства настроены очень позитивно и пророчат рост Фонда национального благосостояния к концу 2019 года до 8 трлн рублей, а к концу 2020 — минимум 11,5 трлн. Финальной точкой будет выход на 15 трлн в 2021 году.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector