Автор: Леонид ЗверевНовости05 Ноя 2018

Согласно последнему аналитическому отчёту Банка России (опубликован в пятницу, 2 ноября), средний уровень ставок по десяти крупнейшим российским банкам для рублёвых вкладов вырос до 7,03%.

Данные, конечно, усреднённые. Но если посмотреть такую же статистику за прошлый месяц, то можно заметить положительную тенденцию к росту процентов по рублёвым вкладам. В сентябре 2018 года суммарный рост в топ-10 банков России этот показатель равнялся 7,01%.

Многие скажут, что цифры прироста очень маленькие, но, напомним, — это усреднённые показатели для десяти крупнейших лидеров финансовой отрасли в нашей стране. То, что цифра, пусть и ненамного, но увеличилась, показывает явную положительную динамику роста экономического благосостояния в стране.

Для сравнения: в первом квартале 2018 года суммарный показатель ставки по рублёвым вкладам не превышал 6,96%. Хотя стоить отметить, что в начале текущего года процентная ставка составляла 7,08%, потом был резкий спад и долгожданная стабилизация на довольно длительный период.

Напомним, по данным Банка России, наивысший показатель был зафиксирован в 2014 году — 15,7%, минимальное значение пришлось на период кризиса в 2009 году — 6,05%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector