Автор: Леонид ЗверевНовости05 Ноя 2018

Как сообщают в Бюро кредитных историй (БКИ), по состоянию на конец III квартала 2018 года зафиксировано рекордное количество выдачи потребительских кредитов для населения.

Аналитику за III квартал БКИ предоставило только 1 ноября текущего года, хотя уже время подавать отчёты и за IV квартал. Многие экономические и финансовые эксперты отмечают, что подобная ситуация с увеличением роста выдачи потребительских кредитов предшествовала экономическому кризису 2008 года.

В настоящее время такой рост потребительских долгов среди населения накапливается благодаря тому, что многие банки предлагают взять кредиты для погашения долгов в других финансовых структурах. Таким образом, на одного человека ложится несколько долгов, хотя по факту деньги взял он только один раз, а процентная ставка продолжает «капать» в двух банках.

Для сравнения: в 2017 году средний размер кредита наличными не превышал 100 тыс. рублей. По состоянию на конец III квартала 2018 года средний объём долга перед банками одного россиянина составляет уже в среднем 340 тыс. рублей. А это цифра даже превышает значение потребительского долга в докризисный период. Банки не отрицают, что количество кредитов наличными является довольно популярной операцией, при этом продолжают завлекать клиентов низкими ставками.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector