Автор: Леонид ЗверевНовости06 Ноя 2018

По сообщению пресс-службы «Газпрома», уже в ближайшее время компания планирует увеличить объём поставок газа в Австрию на 1 млрд кубических метров в год.

Подобные меры были узаконены подписанием дополнения к основному договору между «Газпромом» и австрийской нефтяной компанией AMV. Проект договора находится в публичном доступе на официальном сайте корпорации «Газпром».

Согласно статистике за прошедшие 9 месяцев 2018 года, «Газпром» поставил в Австрию почти 9 млрд кубических метров газа, что на 30% выше объёмов, которые Австрия закупила в 2017 году. Как отметила пресс-служба «Газпрома», в последующие годы Австрия планирует значительно наращивать объёмы экспортируемого в страну газа со стороны Российской Федерации.

Это обусловлено приемлемой стоимостью голубого топлива, а также высоким качеством углеводородов, добываемых на территории России. Помимо этого, австрийские электростанции массово отказываются от угольного топлива и переходят на газовые установки. Соответственно, потребление газа в стране увеличится в несколько раз.

Компания AMV является монополистом в области добычи, транспортировки и поставок газа потребителям в Австрии и действующим основным партнёром «Газпрома» по закупке российского газа.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector