Автор: Леонид ЗверевНовости07 Ноя 2018

Уже в ближайшее время РФ и КНР смогут подписать соответствующее соглашение о расчётах между двумя странами в национальных валютах.

С таким заявлением выступил глава Внешэкономбанка, Игорь Шувалов, ссылаясь на собственные источники в Правительстве России. По мнению главы ВЭБа, экономические ведомства России и Китая смогут подписать соглашение о взаиморасчётах в национальных валютах да окончания текущего года.

В настоящее время российские и китайские ведомства подготавливают проект этого соглашения, который проходит необходимые стадии согласования с обеих сторон. В переговорах по данному вопросу участвует соответствующая представительная делегация РФ и КНР.

Как отметил Игорь Шувалов, его как руководителя одного из крупнейших банков в России, очень волнует вопрос о начале взаиморасчётов между сторонами в национальных валютах. Подобное соглашение уже давно обсуждалась на политической и экономической арене между соответствующими ведомствами и министерствами РФ и КНР, так что уже в ближайшее время можно ожидать подписание этого документа.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector