Автор: Леонид ЗверевНовости12 Ноя 2018

Новый, полноформатный по стандартам магазин IKEA откроется в Москве в ближайшее время. Располагаться гипермаркет будет на территории бывшего «Медиа Маркта», в торговом комплексе «Авиапарк». Магазин займёт минимум 2 этажа.

Это первый гипермаркет IKEA, который будет расположен на арендованной площади. По традиции, магазины сети всегда располагаются в собственных объектах.

Но IKEA уже достигла со столичной мэрией конкретных договорённостей, пообещав инвестировать в столицу порядка 50 миллиардов рублей, если шведской компании выдадут землю под строительство собственного гипермаркета.

Многие столичные ретейлеры очень сомневаются, что IKEA получит землю в Москве — очень уж она тут дорогая, даже для таких торговых гигантов. Проще «не заморачиваться» и торговать с арендованных площадей. Ждать же IKEA особо не собирается, уже анонсировав открытие ещё четырёх гипермаркетов в столице. Видимо, хотят посмотреть, как «зайдёт» первый магазин на арендованной площади, а затем уже и расширяться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector