Автор: Леонид ЗверевНовости13 Ноя 2018

Финансисты «Аэрофлота» во главе с руководителем компании Виталием Савельевым провели собственные экономические исследования и подсчитали, что удорожание авиационного топлива и возможная девальвация рубля могут принести компании убытки в размере 55 млрд рублей.

Только за 2018 год авиационный керосин подорожал на 35%, и компания уже потеряла на росте топлива порядка 30 млрд рублей. Но дальше может быть ещё хуже.

«Мы ожидаем продолжение роста цен на авиационный керосин и в будущем, 2019 году. Из нашего дохода уже выпало около 32 млрд, а когда мы подведём итоги в конце года, к потерям добавится ещё 23 млрд», — отметил Виталий Савельев.

«Аэрофлот» планирует свою работу и закупки топлива на год вперёд. Но в этот раз прогнозы роста стоимости авиационного керосина побили все рекорды. В руководстве компании также отметили, что в связи с такими финансовыми потерями «Аэрофлот» планирует запустить несколько популярных маршрутов в Индию и Китай, стремясь возместить выпадающие доходы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector