Автор: Леонид ЗверевНовости15 Ноя 2018

За развитием внутреннего рынка Российской Федерации постоянно следит Министерство промышленности и торговли. Ведомство провело собственное исследование по определению наиболее популярной поддельной продукции среди жителей нашей страны.

По данным Минпромторга, оборот контрафактной продукции в сфере лёгкой промышленности уже достиг 730 млрд рублей. Статистика гласит, что почти 45% россиян готовы покупать (и покупают) контрафактную продукцию.

Причина такого поведения наших граждан объясняется очень просто — низкая стоимость товара. К сожалению, этот фактор является решающим при покупке, даже если человек знает, что товар — это чистый контрафакт.

Такую печальную статистику озвучил заместитель главы министерства Виктор Евтухов в своём интервью агентству «Интерфакс». 23% контрафакта приходится на сектор лёгкой промышленности, остальные 22% — это электротовары и гаджеты.

Помимо одежды, электроники и текстильной продукции, россияне также довольно охотно покупают контрафактные продукты питания, сигареты и даже медицинские препараты. Суммарный оборот нелегальной продукции в стране постоянно растёт, превысив 760 млрд рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector