Автор: Леонид ЗверевНовости16 Ноя 2018

На официальном сайте Кабинета министров опубликовано сообщение о будущем расширении субсидий на авиаперевозки для жителей Дальнего Востока, а также граждан России, которые перелетают в данном направлении.

Соответствующее постановление подготовили в Министерстве транспорта РФ. В ближайшее время российские власти введут соответствующие субсидии, предположительно на бессрочный период (подробности пока не озвучены).

Помимо такой помощи от государства, постановление Минтранса также расширяет список льготных категорий граждан, которые смогут воспользоваться данными субсидиями. Помимо стандартных льготников, теперь ещё по сниженной стоимости смогут путешествовать и граждане со статусом многодетной семьи. Правда, опять непонятно, распространяется ли льгота только на родителей или на детей тоже.

Количество маршрутов, по которым можно будет полететь, увеличено с 70 до 150 направлений, а дальность полёта, подходящего под льготный, теперь составляет до 3 тысяч километров.

Но есть в данном постановлении Минтранса и «обратная сторона медали» — полёты в Арктическую зону вырастут в цене примерно в 1,25 раза, и никаких субсидий на такие перелёты не предусмотрено.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector