Автор: Леонид ЗверевНовости16 Ноя 2018

Количество жителей России, которые пессимистично относятся к ближайшему экономическому будущему нашей страны, выросло в несколько раз.

Такое заявление опубликовано на официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), где можно ознакомиться с более подробным отчётом. Россияне стали более пессимистично смотреть в будущее, оценивая экономический потенциал страны как «бесперспективный».

Почти 60% опрошенных граждан оценивают экономический потенциал страны как «средний». 30% респондентов уверены, что уровень экономического развития России можно назвать «плохим» и «бесперспективным».

Только 15% опрошенных граждан считают, что в стране всё хорошо и текущая экономическая ситуация их полностью устраивает. Оставшиеся респонденты не смогли подобрать слова для оценки экономики России или просто не ответили на поставленный вопрос.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, уровень социального оптимизма россиян снизился почти на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector