Автор: Леонид ЗверевНовости20 Ноя 2018

По утверждённому законопроекту, который был подписан главой государства ещё в конце апреля текущего года, с 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда увеличится на 117 рублей.

Закон, вступивший в силу в мае 2018 года, предусматривает планомерное увеличение минимального размера оплаты труда. Уже с 1 января 2018 года произойдёт ещё одно повышение МРОТ на 117 рублей. С лета этого года показатель составлял чуть более 11 тыс. рублей. После введения очередной надбавки размер вырастет до 11 280 рублей.

Как ранее заявлял министр Труда Максим Топилин, размер минимальной зарплаты продолжит увеличиваться и в 2019 году, надбавки будут вводиться так же постепенно, как и в 2018 году.

Помимо роста минимального размера оплаты труда, по заявлению Топилина, государство рассматривает возможность увеличения социальных выплат для пенсионеров, нетрудоспособных граждан и детей-инвалидов. Подробностей, правда, министр не озвучил, сообщив журналистам, что пока все законы и подзаконные акты находятся ещё в стадии разработки. Но достоверно известно, что в 2019 году МРОТ должен вырасти на 11% от текущих показателей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector