Автор: Леонид ЗверевНовости22 Ноя 2018

По результатам третьего (заключительного) чтения, в Государственной думе приняли законопроект о бюджете РФ на период с 2019 по 2021 год.

Данная информация и сам документ опубликованы на официальном сайте нижней палаты парламента. Как известно, законопроект неоднократно переписывали, меняя суммы по годам и сферам, но в итоге вышли следующие показатели бюджета: в 2019 году запланированные доходы составляют почти 20 триллионов рублей, а расходы — 18 трлн руб.

В 2020 году доходы запланированы на том же уровне, а вот расходы увеличатся почти на 1 триллион рублей. В 2021 году прогнозируемый доход составляет порядка 21 трлн, а растраты вырастут до 20 трлн рублей.

Суммарно профицит бюджета за 3 года должен составить не менее 4 триллионов рублей. Таких показателей удастся достигнуть только в том случае, если уровень инфляции за каждый отчётный период не превысит 4,3%.

Напомним, что проект закона о бюджете на 2019–2021 гг. проходит чтения с конца октября 2018 года. К документу было представлено 676 поправок, большая их часть касалась налоговых поступлений и социальных выплат для населения России. В итоге документ смогли утвердить только на третьем, заключительном чтении.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector