Автор: Леонид ЗверевНовости23 Ноя 2018

Как уже ранее сообщалось, ведущий топ-менеджер компании Nissan, он же председатель совета директоров, Карлос Гон, был арестован японскими властями по подозрению в неуплате крупной суммы налогов. 22 ноября Гон был уволен с руководящего поста компании Nissan.

Дело вокруг топ-менеджера компании Nissan продолжает набирать обороты. Теперь правоохранителям Японии и совету директоров компании стало известно, что «кризисный эксперт» использовал крупные активы собственной компании сугубо в личных целях.

Учитывая то, что акции крупнейшего автопроизводителя Nissan упали за последние несколько дней на 8–10%, правление компании приняло решение уволить Карлоса Гона с занимаемой должности, опасаясь дальнейших разбирательств и продолжения падения курса акций концерна.

Для этого было собрано внеочередное собрание совета директоров, на котором все участники единогласно проголосовали за снятие с должности председателя Карлоса Гона. Номинально арестованный менеджер ещё входит в совет директоров, но уже в роли обычного члена совета. Окончательное решение о его исключении из Nissan Motor примут акционеры компании уже на ближайшем заседании.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector