Автор: Леонид ЗверевНовости23 Ноя 2018

Выступая перед Верховной радой, президент Украины Пётр Порошенко в очередной раз заявил об «остаточном прощавай» (окончательном расставании) между ранее дружественными государствами.

Глава незалежного государства предложил депутатам Верховной рады Украины внести соответствующие поправки в Конституцию страны, в которых будут чётко прописаны положения о вступлении в Евросоюз и НАТО.

По мнению президента Украины, после изменения Конституции экономическая ситуация в его стране пойдёт «в гору» (вверх). Вступление в Европейский союз поможет интегрировать значительные инвестиции в экономику страны, а НАТО выделит средства и вооружение для «борьбы с агрессором».

Почему именно Россия является проблемой вступления Украины в ЕС и НАТО, для многих политических экспертов остаётся загадкой. Но Порошенко уверен, что такие меры по «перекраиванию» Конституции «дадут Москве чёткий сигнал». Какой именно и что он означает, президент Украины не прокомментировал.

В своих экономических проблемах Украина винит Российскую Федерацию и за Крым. Если бы ещё при Януковиче Украина вступила в НАТО, то никакого бы отсоединения не было бы. Хотя гипотетическое возвращение Крыма в состав Украины навряд ли улучшит и без того шаткое экономическое положение соседней страны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector