Автор: Леонид ЗверевНовости26 Ноя 2018

Наступающий 2019 год будет явно непростым в экономическом плане, и это уже определённо просматривается сейчас, в текущем 2018 году. Вслед за повышением НДС обязательно подорожают основные, социально значимые продукты: хлеб, яйца, молоко, свинина, сахар.

Рост продуктов, по данным Аналитического Центра при Правительстве Российской Федерации, составит от 4 до 11%. Для сравнения — рост пенсий в 2019 году не превысит 7%, и это только так планируют, но может и меньше.

Вот краткий график динамики роста цен на основные социально значимые продукты для населения по данным Росстата:

График

Если ко всему прибавить прогнозируемый рост инфляции в размере 4,3%, постоянное повышение стоимости топлива, а также возможное подорожание колбасных изделий на 30%, то становится жутковато.

В Российской Федерации не менее 25% населения живёт в жёсткой экономии — об этом постоянно пишут в новостных лентах, ссылаясь на различные аналитические и финансовые институты. На фоне всего этого Правительство РФ просто закрывает глаза на повышение цен по всем сегментам внутреннего рынка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Старичок

      Ждём такую же замечательную статью с ХОРОШИМИ новостями…

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector