Автор: Леонид ЗверевНовости27 Ноя 2018

На очередном заседании Государственного совета при участии главы государства поступило предложение привлекать частный бизнес для финансирования и поддержки культурных и спортивных объектов. Президент поддержал данную инициативу. Далее в ходе обсуждения президент РФ развил мысль, предложив инициировать все отрасли частного бизнеса на постоянные вложения в сферы спорта и культуры.

Основной темой прошедшего Государственного совета было исполнение майских указов президента РФ. Затем плавно перешли к культуре, предложив создать специализированный фонд для частного финансирования культурных и спортивных мероприятий, их организацию и проведение за счёт частного бизнеса.

Как известно, на культуру государство выделяет не так много средств, как хотелось бы. Финансирование есть, но оно незначительно. Поэтому данную линию необходимо постоянно поддерживать и развивать. Президент Путин предложил использовать модель так называемого государственно-частного партнёрства в данных сферах.

«Основная работа по привлечению бизнеса к спорту и культуре, безусловно, ляжет на регионы, но и Министерство культуры и спорта РФ также будет вести работу в данном направлении», — закончил своё выступление Владимир Путин.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector