Автор: Леонид ЗверевНовости27 Ноя 2018

Все кредитные организации, на которые распространяется действие западных экономических санкций (со стороны США и ЕС), теперь могут абсолютно законно скрывать данные о своих акционерах.

За подобной процедурой будет следить главный финансовый регулятор страны — Банк России. Единственное, что необходимо будет сделать «санкционным банкам», это подать краткое обоснование на сокрытие личных данных инвесторов и акционеров финучреждения.

Как известно, на территории Российской Федерации под санкциями оказались 7 крупных банков из первой сотни рейтинга кредитных организаций и ещё несколько десятков мелких кредитных организаций. Самыми известными являются: Сбербанк, Внешэкономбанк и «ВТБ».

Решение об утверждении права на неразглашение данных акционеров определяется тремя постановлениями Правительства РФ, которые накануне подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Эти документы позволят российским банкам сохранять свои корпоративные данные в закрытом виде, не нарушая закона о финансовых учреждениях.

Похожая ситуация произошла и со страховыми компаниями — им также разрешили не открывать данные о своих клиентах.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector