Автор: Леонид ЗверевНовости28 Ноя 2018

По данным аналитической компании «ДОМ. РФ» за прошедшие десять месяцев в России выдали кредитов по ипотеке на 40% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Общая сумма ипотечных кредитов, которая будет известная уже буквально через месяц, по прогнозам аналитического агентства, достигнет 3 трлн рублей. За прошедшие 10 месяцев сумма кредитов, которые взяло население под ипотеку составляет 2,7 трлн рублей.

Если проанализировать покупательский спрос, то примерно 55% кредитов берутся для покупки квартиры в новостройках и 45% на рынке вторичного жилья. Под ипотечные кредиты в российских банках заложено не менее 6,5 трлн рублей.

Общий рост ипотечного портфеля аналитики отмечают в 25%, по сравнению с прошлым годом. В «ДОМ.РФ» отмечают и снижение просрочки по оплате ипотечного кредита. Так, задолженность более чем на 90 дней имеют не более 1,9–2% процентов.

Наибольшее количество кредитов под новое жильё берут именно в Москве и области — примерно 37 тыс. кредитов на общую сумму в 140 млрд рублей. В столице, правда, заёмщики стараются брать кредиты только под новострой, так как квартиры на вторичном рынке имеют примерно аналогичную стоимость.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector