Главная » Новости » Индексация с 2019 года будет фиксированной, а не процентной

Индексация с 2019 года будет фиксированной, а не процентной

Пенсионное удостоверение и деньги

На днях президент РФ Владимир Путин, проводя очередное совещание, затронул вопрос размера пенсий и зарплат в нашей стране. От главы государства поступило предложение — проводить индексацию не в процентном отношении, а фиксированной суммой.

В настоящее время индексация проводится в процентном выражении — это усреднённый показатель для всех пенсионеров. Президент внёс чёткое предложение, заявив, что все выплаты должны быть понятны для любого гражданина пожилого возраста, то есть никаких процентов не должно быть.

В связи с таким положением дел, учитывая инициативу президента РФ, средняя пенсия в следующем году может быть увеличена на конкретную сумму. Пока называют вот такую цифру — 994,05 рубля. Как её высчитали, пока остаётся загадкой, но можно предположить, что это максимальный размер надбавки, например, при пенсии в размере 12 тыс. рублей.

Но по мнению экспертов, уход от процентов к фиксированной индексации может занизить пенсию, так как не будет чёткого понимания, откуда берётся эта фиксированная часть. Возможно, ПФР в ближайшее время прокомментирует заявление президента.

Представитель франшизы

Илья Александрович
Руководитель направления развития франчайзинга

За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.

Оставить заявку

* – поля обязательные к заполнению


Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.


За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.