Автор: Леонид ЗверевНовости28 Ноя 2018

Министерство промышленности и торговли РФ уже ожидает новый пакет санкций со стороны западных партнёров (США и ЕС) и постепенно «морально» готовит отечественный промышленный сектор к возможным негативным последствиям.

Глава ведомства, Денис Мантуров, заявил, что Правительство РФ окажет максимальную поддержку промышленным предприятиям и уже разрабатывает меры по противодействию санкциям.

В первую очередь, министерство планирует добиться от Правительства доступных («дешёвых») кредитов для отечественных производителей. Вторым этапом (если санкции всё же введут) будет упрощение действующего законодательства в плане подачи отчётности, налоговые льготы и помощь в расширении зоны сбыта продукции.

По мнению Мантурова, новые санкции могут обрушиться на Россию уже в текущем месяце или в первых числах декабря.

«Мы готовы оказать промышленникам максимальную поддержку и готовим действенные механизмы, которые помогут нам пережить «меры воздействия» на российскую экономику», — отметил министр промышленности и торговли.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector