Автор: Леонид ЗверевНовости28 Ноя 2018

Согласно решению Верховного суда РФ, Союзу автостраховщиков было предписано обновить справочник на запчасти для ремонта по ОСАГО. Теперь стоимость ремонта автомобиля по полису ОСАГО выйдет дороже на 6,5%.

С 1 декабря 2018 года справочник и цены в нём будут обновлены. Занижение стоимости возмещения деталей при ремонте по ОСАГО было выявлено ещё в 2016 году антимонопольной службой Татарстана. В конце того же года и началось длительное судебное разбирательство по этому вопросу.

Новый справочник уже разработан и направлен в Федеральную антимонопольную службу РФ для повторного рассмотрения и исключения каких-либо претензий со стороны властей в дальнейшем.

Напомним, что при заниженной стоимости запчастей клиент получал меньшие средства по полису ОСАГО. Теперь же фактические и «прописанные» цены должны выровняться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector