Автор: Леонид ЗверевНовости29 Ноя 2018

Как сообщает финансово-информационное издание Bloomberg, Российская Федерация повысила свою позицию в ТОП-20 стран с развивающейся экономикой.

По состоянию на 1 ноября текущего года, Bloomberg поставил Россию на вторую позицию рейтинга стран с развивающейся экономикой. Ранее наша страна находилась на седьмой позиции, но за 2018 год смогла значительно «подтянуться» по многим показателям.

Лидером данного рейтинга является Малайзия, но Россия от неё не так уж и далеко, отмечают в комментариях к статье в печатном издании Bloomberg. РФ с небывалым энтузиазмом и решительностью обошла Польшу, Турцию и даже Китайскую Народную Республику.

Основной показатель, на который ориентируется Bloomberg — это прогноз роста ВВП страны, а также его текущие и прошлогодние показатели. Помимо этого, аналитическое агентство также смотрит на состояние внутреннего и экспортного рынка, количество облигаций, валютный и национальный резерв. В итоге Россия получила 2,36 балла против 0,88 в прошлом году. А ведь весь 2018 год развиваться экономике страны активно мешали западные партнёры, вводя санкции.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector