Автор: Леонид ЗверевНовости29 Ноя 2018

Уже с 1 декабря текущего года, по окончательному решению ФАС РФ, независимые автозаправочные станции смогут абсолютно на законном основании поднимать стоимость бензина на 4% от цены на заправках сетей крупных нефтяных компаний.

Такое решение приняли в Федеральной Антимонопольной Службе после того, как почти месяц рассматривали претензию правительства России о незаконном повышении цен на топливо. Претензия была обоснованной и вызывала усиление социального напряжения, особенно в тех областях, где независимых АЗС больше, чем заправок крупных нефтяных компаний.

Инициатором рассмотрения данного дела, помимо правительства РФ, был и председатель Российского топливного союза Евгений Аркушев. По его мнению, независимые АЗС просто не смогут торговать по цене нефтяников, иначе многим компаниям придётся закрыться из-за низкой рентабельности.

В конечном счёте РТС «отвоевал» у ФАС целых 4% надбавки к стоимости топлива, отпускаемого в розницу на полностью законном основании.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector