Автор: Леонид ЗверевНовости30 Ноя 2018

Согласно экономическому исследованию, которое провели в «Яндекс.Деньги», почти 50% россиян исправно платят налоги, не превышая предусмотренных законом сроков.

Как сообщает печатное издание «Известия», ссылаясь на исследование, которое провели в «Яндекс.Деньги», 49% граждан Российской Федерации своевременно платят все налоги в государственный бюджет. Многие предприниматели давно настроили систему «Яндекс.Деньги» на автоматическую оплату различных налогов, поэтому количество просроченных платежей уменьшилось.

В 2017 году только 35% российских граждан законопослушно и в указанный срок оплачивали свои налоги. Как видим, положительная динамика на лицо — почти +15% оплат в федеральный и местные бюджеты (зависит от вида деятельности и регистрации предпринимателя).

Налоги, которые граждане РФ исправно платят, используя сервис «Яндекс.Деньги», — это налог на транспорт, на землю и на имущество. По статистике, средний размер налога составляет 1 200 рублей. Но есть и существенные различия по регионам: в Москве и области средняя цифра — 1 720 рублей, в Сибирском автономном округе — всего 650 рублей.

Почти все эксперты в один голос заявляют, что увеличение желания людей платить налоги связано в большей степени с упрощением системы подачи отчётности и её оплаты.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector