Автор: Леонид ЗверевНовости03 Дек 2018

Как сообщают в пресс-службе Сбербанка России, уже с 1 декабря текущего года кредитная организация полностью откажется от розничных вкладов в рублях, снизив свою максимальную ставку в национальной валюте до 6,5%.

Наиболее выгодный вклад Сбербанка под названием «Рекордный» имел процентную ставку 7,15% годовых при вложении сумы более чем 50 000 руб. сроком на полтора года. Данное предложение с 1 декабря финансовое учреждение полностью отменяет. Но при этом вводится новый, более выгодный вклад.

Согласно заявлению пресс-службы Сбербанка, новая ставка для рублёвого вклада под названием «Без паспорта» составит 7% годовых. Особенностью нового вклада является то, что если на счёт положить деньги минимум на 5 месяцев, то процентная ставка составит 6,5%.

Помимо этого, упрощена процедура регистрации вклада. Для этого достаточно просто скачать приложение для мобильных телефонов «Сбербанк-онлайн». Новый вклад является экспериментальным, а зарегистрироваться в нём и положить деньги на счёт можно будет только с 1 декабря текущего года по 31 января 2019 года.

Минимальная же ставка для розничного вклада по всем остальным проектам была снижена Сбербанком на 0,15–0,75%. В самой пресс-службе данное нововведение объясняют тем, что клиенты стали менее охотно вкладывать деньги на длительные сроки, поэтому новый вклад на полгода позволит привлечь новых вкладчиков, пусть и на короткое время.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector