Автор: Леонид ЗверевНовости04 Дек 2018

Согласно социологическому исследованию, проведённому «РИА Новости», наибольшие зарплаты зафиксированы в Ямало-Ненецком, Чукотском и Ненецком округах.

Лидером по самым большим зарплатам является Ямало-Ненецкий автономный округ. Граждане региона в среднем получают от 47 до 110 тыс. рублей в месяц. Далее идёт Чукотка — тут средняя заработная плата колеблется в пределах 40–100 тыс. рублей. Завершает тройку регионов с высокой оплатой труда Ненецкий автономный округ — 37–92 тыс. рублей.

Согласно проводимому опросу, «РИА Новости» учитывали зарплаты практически во всех сферах деятельности и производствах. Москва не вошла даже в десятку из-за огромной плотности населения. Соответственно, и средняя зарплата в столице также вышла не такой уж и большой, как хотелось бы.

Следующим в рейтинге идёт Магаданская область. Тут средний доход граждан составляет примерно 30–80 тыс. рублей. Как отмечают экономические эксперты, таких высоких показателей упомянутые области смогли достичь благодаря добыче полезных ископаемых.

Интересный факт: только 4% населения России получает больше 100 тыс. рублей в месяц. Около 17% опрошенных получают менее 15 тыс. рублей, 44% живут примерно на 30–40 тыс. рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector