Автор: Леонид ЗверевНовости04 Дек 2018

Чтобы Российская Федерация могла экспортировать пиво собственного производства в европейские страны, продукт должен соответствовать Техническому регламенту безопасности алкогольной продукции Евразийского экономического союза.

Как заявляют эксперты в данной отрасли, приведение отечественного производства пива к европейским стандартам, во-первых, полностью изменит его вкус, а во-вторых, в значительной мере улучшит качество спиртного напитка.

Главным изменением в технологическом регламенте станет то, что в пиво станут класть меньше солода, но при этом будут добавлять больше сахара. Не нужно быть технологом пивоварения, чтобы понимать — вкус пенного продукта обязательно изменится.

Теперь перед отечественными производителями стоит выбор: полностью переориентироваться на Запад, подстроившись под европейские стандарты, или остаться на отечественном рынке, увеличивая ассортимент.

Есть ещё один выход: несколько линий производства, где одну и ту же марку пива будут производить в двух видах — для европейцев и для россиян. Безусловно, русскому человеку не понравится сладкое пиво, а терять уже наработанную базу потребителей не хочет ни один из производителей хмельного напитка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector