Автор: Леонид ЗверевНовости05 Дек 2018

Руководитель Государственной пограничной службы Украины выступил с заявлением о том, что российские таможенники без объяснения причин не допускают граждан Украины на территорию РФ. В основном это были «простые рабочие».

По данным главы ведомства украинской погранслужбы, за последние несколько дней на территорию РФ не пустили уже порядка 150 человек. Никому не вручили документы с причиной отказа. А буквально вчера границу России не смогла пересечь группа «украинских рабочих» в составе 50 человек.

Также Цигикал заявил, что на украинскую землю подведомственная ему погранслужба не пустила за аналогичный период уже более 600 россиян. Но тут всё просто — на Украине введено военное положение, и теперь по новому закону на территорию незалежной запрещено въезжать гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Для некоторых граждан России, правда, Киев сделал исключения — это аккредитованные журналисты, политики и дипломатические представители.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector