Автор: Леонид ЗверевНовости05 Дек 2018

Московские власти сильно обеспокоены смертностью граждан на столичных дорогах. В связи с этим департамент транспорта начал разрабатывать проект постановления об отмене неадминистрируемого порога превышения максимальной скорости.

Как всем известно, существует порог превышения скорости движения автомобиля — 20 км/ч. Постоянно передвигаться быстрее положенного, конечно, нельзя — допускаются лишь кратковременные манёвры, например, обгон впередиидущего транспортного средства.

В ближайшее время +20 км/ч. к максимальной скорости могут отменить, а за такое превышение будут штрафовать «по полной программе». Руководитель департамента транспорта по Москве Максим Ликсутов полностью согласен, что водители пользуются такими послаблениями и безнаказанностью, очень часто двигаясь постоянно с недопустимой скоростью.

«Такие манёвры нужно начинать пресекать. Камеры, которые стоят в городе, способны зафиксировать превышение скорости только на +3 км/ч. Наилучшим вариантом будет изменить неадминистрируемый порог превышения скорости и понизить его до 2–5 км/ч. Это позволит существенно снизить смертность на дорогах. А если кто-то не примет такие правила, штрафы научат автолюбителей уважать закон», — заявил Ликсутов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector