Главная » Новости » США призывают Европу отказаться от «Северного потока-2»

США призывают Европу отказаться от «Северного потока-2»

Госдеп США, вывеска

5 декабря на внеплановом брифинге Госдепа США официальный представитель ведомства очень долго говорил об Украине, России и Керченском конфликте. А в конце своего выступления призвал Европу отказаться от использования российского «Северного потока-2».

Если кратко, то суть всего выступления относительно России, Европы и «Северного потока-2» сводится к тому, что Старому Свету необходимо быть максимально независимым от российского газа. Если Европа примет «Северный поток-2» для эксплуатации и будет покупать поступающий через него газ, она не сможет ничего противопоставить Российской Федерации, а также «потеряет хватку в сдерживании российской агрессии». Полная стенограмма речи представителя Государственного департамента США опубликована на официальном сайте ведомства.

«Транспортировка газа из России в Германию, минуя Украину, — это очень плохая идея. Керченский инцидент должен показать европейским лидерам, что любое взаимодействие с российской стороной неприемлемо», — заявил высокопоставленный чиновник Госдепа.

Америка уверена, что сложившаяся ситуация, в которой замешаны Россия, Украина, Европа и газ, может подорвать экономическую безопасность многих стран, которые станут зависимы от российского голубого топлива.

Представитель франшизы

Илья Александрович
Руководитель направления развития франчайзинга

За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.

Оставить заявку

* – поля обязательные к заполнению


Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав грузовик.


За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.