Автор: Леонид ЗверевНовости06 Дек 2018

Минфин опубликовал информацию о госзакупке иностранной валюты. В декабре (до 14 числа) планируется докупить долларов на 366 миллиардов рублей. Суммарно же за весь 2018 год валютный резерв Российской Федерации в перерасчёте на рубли составляет 4,2 триллиона.

Если взять усреднённый курс за весь 2018 год, то получится почти 70 миллиардов долларов США в резерве на текущий момент. Анализ прямых инвестиций в российскую экономику проводил Главный экономист Российского фонда Дмитрий Полевой.

Напомним, что ранее Министерство финансов имело право напрямую закупать иностранную валюту на международном валютном рынке. Но в последние два года правило изменилось, и Минфин покупал доллары у Банка России. Центробанк ,в свою очередь, сам проводил формирование государственного валютного резерва.

В настоящее время в Государственной думе идут открытые обсуждения о праве Министерства финансов самостоятельно проводить закупки иностранных валют на открытом рынке.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector