Автор: Леонид ЗверевНовости07 Дек 2018

В очередной раз в СМИ появилась информация о том, что одна из категорий пенсионеров получит доплату в 1300 рублей к фиксированной части пенсии в начале 2019 года. Данных о различных надбавках уже очень много, так что нужно разбираться в каждой, отсеивая важную информацию.

Данные о доплате для пенсионеров в размере 1300 рублей в I квартале 2019 года уже утверждены правительством Российской Федерации. Получат данную доплату к фиксированной части пенсии, правда, не все пенсионеры. Необходимо наличие не менее 30 лет трудового стажа на сельском хозяйстве. Подойдёт любая работа, что является большим плюсом.

По некоторым сведениям, опубликованным различными изданиями со ссылкой на источники в ПФР и правительстве РФ, нужно именно жить в сельской местности. После увеличения фиксированная пенсия составит 6667 рублей. А 1300 рублей — это и есть 25% надбавки, плюс индексация. Причём вторая часть, которая зависит от пенсионных балов, будет также проиндексирована.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector