Автор: Леонид ЗверевНовости10 Дек 2018

Сегодня утром в печатном издании «Российской газеты» появилась статья со ссылкой на официальный источник в Пенсионном Фонде России, в которой называют регионы России с самыми большими и маленькими пенсиями.

Самые большие социальные выплаты в виде пенсий получают граждане РФ на Чукотке. В данном регионе, по состоянию на 1 ноября 2018 года, средний размер пенсии составляет 25 тысяч рублей.

На втором месте находится Ненецкая область (22 тысячи рублей), на третьем — Магадан (21500 руб.). Четвёртую и пятую позицию занимают Ямало-Ненецкий автономный округ и Камчатка — здесь средняя пенсия составляет 21300 и 21050 рублей соответственно.

Тем не менее средний размер пенсионных выплат по Российской Федерации составляет 14140 рублей. При этом 45 регионов страны «не дотягивают» до этого показателя.

Минимальный размер, согласно предоставленной статистике ПФР, зафиксирован в Кабардино-Балкарии, где выплаты составляют 11400 рублей. Ещё две нижние позиции заняли Республика Дагестан (11650 рублей) и Калмыкия (11130 рублей). Напомним, что уже с 1 января 2019 года минимальная пенсия не может быть меньше минимального размера оплаты труда, то есть 11280 рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector