Главная » Новости » Минэнерго огласило объёмы сокращения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+

Минэнерго огласило объёмы сокращения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+

Александр Новак

По результатам длительных переговоров на прошедшем саммите ОПЕК+, Россия готова снизить объёмы добычи нефти на 230 тысяч баррелей в сутки.

Ранее в СМИ звучали сообщения, что Кремль не готов к таким значительным снижениям собственной добычи нефти, а Саудовская Аравия заявила, что единолично на такие меры не пойдёт.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак даже вылетал в Москву для обсуждения сложившейся ситуации с президентом России Владимиром Путиным после того, как не нашёл необходимого компромисса с членами ОПЕК+.

Снижение добычи уже запланировано на декабрь текущего года. А общее соглашение будет иметь силу до 1 июля 2019 года. Далее сделка между странами-участниками ОПЕК+ может быть пересмотрена.

Если перевести уровень добычи нефти с баррелей в проценты, то российская сторона готова уменьшить собственные объёмы на 2%. «В результате достигнутых договорённостей, мы (Россия) готовы снизить объём добычи сырой нефти на 230 тыс. баррелей в сутки. Все необходимые мероприятия будут выполнены с учётом технологических возможностей производства, но снижение добычи уже в текущем месяце (декабре) будет заметно», — заявил Александр Новак.

Представитель франшизы

Илья Александрович
Руководитель направления развития франчайзинга

За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.

Оставить заявку

* – поля обязательные к заполнению


Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.


За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.

На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.