Автор: Леонид ЗверевНовости12 Дек 2018

Согласно отчёту, который предоставил Союз золотопромышленников РФ, за последние девять месяцев объёмы производства золота в стране увеличились на 3%, что в пересчёте на вес составило 243 тысячи килограммов драгоценного металла.

В Союзе золотопромышленников Российской Федерации отмечают, что таких высоких показателей удалось добиться за счёт добычи и более качественной переработки руды на четырёх крупнейших месторождениях страны.

При этом в настоящее время активно ведётся разработка ещё трёх новых месторождений, которые заработают в полную мощность уже к середине 2019 года. Технологический прогресс на всех производствах постоянно модернизируется. За последний год успешно внедрена новая система переработки упорной руды, на дробление которой ранее уходило очень много времени. Автоклавную технологию успешно протестировали на Березняковском ЗИФ, где показатели производства золота увеличились почти на 5%.

Также по территории всей российской Федерации активно работают тысячи мелких предприятий по переработке золота. Количество выпускаемой продукции такими предприятиями увеличилось на 57%. Глава Роснедр Евгений Киселёв в ноябре текущего года пообещал золотодобытчикам государственную поддержку по геологической разведке новых месторождений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector