Рост инфляции в Венесуэле достиг 1 300 000%

По состоянию на 30 ноября 2018 года уровень инфляции в Венесуэле достиг рекордных для страны показателей и составил 1,3 млн процентов.
С таким заявлением выступили 11 декабря в парламенте Венесуэлы. Расширенная статья по экономической ситуации в стране и прогнозах дальнейшего развития опубликована на информационном портале агентства Reuters.
Последние три месяца уровень инфляции в стране рос семимильными шагами. Но при этом отмечается незначительный спад её роста. Так, в сентябре инфляция выросла на 230%, в октябре на 150% и на конец ноября составила 145%.
Официальных данных, финансовых отчётов или заявлений от лидера государства не поступало. Вся информация, которую публикует Reuters, основывается исключительно на высказываниях членов парламента.
В Международном валютном фонде очень обеспокоены складывающейся в стране ситуацией и затребовали от Венесуэлы официального отчёта о состоянии экономики. По самым перспективным прогнозам МВФ, в Венесуэле годовой уровень инфляции достигнет не менее 1 000 000%, даже при уменьшении её роста.
Представитель франшизы

За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.
На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.