Автор: Леонид ЗверевНовости13 Дек 2018

Согласно аналитическим данным, которые приводит информационное агентство РБК, за 2018 год национальная валюта ослабела на 13% по отношению к аналогичному периоду за прошлый, 2017 год.

Самый пик роста национальной валюты пришёлся на 2016–2017 год. Именно в этот период рубль имел относительно стабильный курс и практически постоянный (хоть и не очень большой) рост.

В 2018 году практически все мировые валюты постоянно дешевели. Но рублю пришлось ещё бороться с санкциями, поэтому падение курса на 13% за год — это ещё не самый страшный вариант развития событий.

Напомним, что на 1 января 2018 года курс национальной валюты составлял 57,2 рубля за 1 доллар США. Вчера, 12 декабря 2018 года, был зафиксирован курс на момент закрытия биржевых торгов в 66,3 рубля за доллар. По прогнозу информационного агентства РБК, рубль закончит год в диапазоне от 65 до 67 рублей за доллар.

Напомним, что самый большой обвал национальной валюты пришёлся на 2014 год — тогда при первых санкциях рубль «просел» на 44%. Тем не менее в других странах наблюдается спад национальных валют намного больший, чем в России: в ЮАР — на 14%, в Аргентине — на 50%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector