Автор: Леонид ЗверевНовости13 Дек 2018

Общая стоимость новой взлётно-посадочной полосы в Домодедово была оценена в 13 миллиардов рублей. Финансовое управление в составе Росавиации расторгло заключённый ранее контракт на строительство нового объекта посадки самолётов, так как «Строительное управление №1», выступавшее генподрядчиком в проведении работ, объявило себя банкротом.

Изначально идея построить ещё одну взлётно-посадочную полосу в аэропорту Домодедово была рассмотрена ещё в 2014 году. В конце года Росавиация наняла подряд, который должен был выполнить все строительные работы и сдать в эксплуатацию объект к концу 2016 года. В общей сложности на проект из госбюджета должны были выделить 12,8 миллиардов рублей.

Но «Строительное управление №1» постоянно отодвигало сроки сдачи, и вот, накануне Нового года объявило себя банкротом. По состоянию на 1 декабря взлётно-посадочная полоса готова на 80%. Денег на завершение строительства у подрядчика, соответственно, нет.

В настоящее время Росавиация и Министерство транспорта РФ рассматривают возможность «достройки» объекта и введения его в эксплуатацию в I квартале 2019 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector