Автор: Леонид ЗверевНовости17 Дек 2018

Низкий уровень осведомлённости — это основная проблема, с которой чаще всего сталкиваются люди в нашей стране. Особенно это касается пенсионеров. Есть те льготы и привилегии, о которых многие не знали или забыли.

Все указанные льготы действуют как в текущем, так и в следующем, 2019 году. Никакой информации об упразднении этих правил в официальных источниках опубликовано не было.

К первой льготе привилегия относится возможность получить новую профессию или освоить работу на персональном компьютере в Центре Занятости Населения по месту прописки. Пенсионеры всех категорий могут воспользоваться этой программой абсолютно бесплатно. Очень полезные курсы, если хотите найти подработку.

Следующая льгота представлена не правительством или ведомствами, а коммерческими компаниями. Речь идёт о возможности совершать покупки со скидкой в 5–10%. Они доступны в сети крупных «социальных» супермаркетов — «Магнит», «Пятёрочка» и «Перекрёсток». Единственная сложность — придётся постоянно предъявлять пенсионное удостоверение или соответствующую справку.

Ещё одна льгота — это бесплатные прививки от заболевания гриппом раз в год для пенсионеров. Хорошее средство профилактики, особенно с учётом большого числа случаев заболевания в последние годы.

Также работающей категории пенсионеров доступна льгота по части получения дополнительного отпуска за свой счёт.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Снегурочка

      Для пенсионеров это не очень важные льготы. Очень важны льготы по медицинскому обслуживанию. Например, бесплатная сдача анализов. Качественное медицинское обслуживание. Льготы на зубопротезирование.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector