Автор: Леонид ЗверевНовости18 Дек 2018

Согласно заявлению министра энергетики РФ Александра Новака, уже к концу текущего года Россия выйдет на рекордный показатель уровня добычи голубого топлива.

По предварительным оценкам Минэнерго, Россия добудет примерно 725 миллиардов кубометров газа. Экспортные объёмы также довольно внушительные — порядка 250 миллиардов кубометров.

Такие показатели за последние несколько лет являются рекордными и превосходят прошлый год примерно на 5% по добыче и на 9% по экспорту.

«Очень приятно отметить, что в текущем году показатели по добыче газа в России соответствуют всем прогнозам. Помимо этого, отмечается положительная тенденция роста как добычи, так и экспорта СПГ за рубеж. Хочу отметить, что всех этих результатов удалось достигнуть в период сильнейшего санкционного давления на Российскую Федерацию», — заявил Александр Новак.

Основной прирост добычи связан с недавним запуском крупного производственного комплекса сжиженного природного газа «Ямал СПГ», а также большого спроса на отечественный газ у экспортёров в европейские страны.

Помимо газа, Новак также отметил и небольшой прирост в добыче сырой нефти примерно на 1,8%, и в выработке угля на 6%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector