«Альфа-банк»: уровень роста российской экономики переоценён минимум в 2 раза

Экономисты «Альфа-банка», крупнейшей частной кредитной структуры в России, провели собственное исследование состояния экономики в стране и пришли к выводу, что возможности экономического роста переоценены минимум в 2 раза.
Специалисты банка работали над расчётами не один месяц. За основу были взяты данные Министерства финансов и Министерства экономического развития. Частично информация бралась из открытых источников — интернет-публикации, социальные сети, заявления чиновников и руководителей компаний.
«Общепринятая оценка роста российской экономики завышена почти в 2 раза. Если продолжать «толкать» какой-либо сектор на дальнейшее развитие при текущем состоянии экономики в стране, это неминуемо приведёт к так называемому перегреву производственных отраслей», — следует из опубликованного на официальном сайте банка отчёта.
В лучшем случае потенциал российской экономики и роста промышленного производства на 2019 год следует оценивать лишь в 0,7%, а не 1,5%, как ранее утверждало Министерство экономического развития. Центробанк вообще дал прогноз роста экономики в следующем году на 2%.
Представитель франшизы

За достоверность приведённой коммерческой информации несёт ответственность правообладатель бренда.
На страницах каталога Smart Business Advice размещаются данные по франшизе, которые были предоставлены компанией-франчайзером или находятся в открытом доступе в Интернете.